我要做一个装4ML水的塑料圆柱形杯子,直径是1.5CM,请大家不吝赐教.

我要做一个装4ML水的塑料圆柱形杯子,直径是1.5CM,请大家不吝赐教.
我要做一个装4ML水的塑料圆柱形杯子的产品,直径是1.5CM,请大家不吝赐教.
WVSW 1年前 已收到2个回答 举报

肖晨 幼苗


体积=底面积*高度
高度=体积/底面积
=4/(π*0.75*0.75)
=2.26厘米


2

lgpl 幼苗


(1.5/2)²*3.14*x=4
x=2.26cm


2