买4个篮球和6个排球,就要付172元;如果买同样的篮球4个、排球3个,就要付118元.每个篮球和排球各是几元

gbhx 1年前 已收到1个回答 举报

PeterZJH 幼苗


3个排球是(172-118)=54元,每个排球54/3=18元,那么每个篮球就是(118-54)/4=16元.


7