a的5次方-16a3次方-36a

小徐22 1年前 已收到3个回答 举报

vv开水 种子


a^5-16a^3-36a
=a(a^4-16a^2-36)
=a(a^2-18)(a^2+2)
=a(a-3√2)(a+3√2)(a^2+2)


6

sarsmara 幼苗


题目都不写完整


0

235wet34 幼苗


看不明白你的题目


0