五位老师给吴欣作文评分,去掉一个最高分,平均分86;去掉一个最低分,平均得分90分,如果去掉一个最高分和一个最低分,平均

五位老师给吴欣作文评分,去掉一个最高分,平均分86;去掉一个最低分,平均得分90分,如果去掉一个最高分和一个最低分,平均得分88分.五位老师给吴欣作文评分的平均分是多少?最高分是多少?最低分是多少?
cc之爱又见cc 1年前 已收到1个回答 举报

bibubble 幼苗


最低分:86×4-3×88=80分
最高分:90×4-3×88=94分
平均分=(94+80+88×3)÷5=87.6分


7