计算下列提示元素的化合要过程(C) CO2( S) H2SO4 数字在下面(Mn) KMnO4 数字在下面(O) O2

计算下列提示元素的化合要过程
(C) CO2
( S) H2SO4 数字在下面
(Mn) KMnO4 数字在下面
(O) O2 数字在下面
联形 1年前 已收到1个回答 举报

jimmyzc22 幼苗


O是-2价 设c是x价 则x+2*(-2)=0 x=+4
设s是x价 2-8+x=0 x=+6
设mn是x价1-8+x=0 x=+7
设o是x价 2x=0 x=0


10