l有一个灯泡标有”6V 3W“的字样,把它接入电压为4.8V的电路中,它的电功率是多少?

ablsm 1年前 已收到1个回答 举报

重歼333 幼苗


R=6×6÷3=12欧
所以此时P=4.8×4.8÷12=1.92W
希望能帮到您,我用的是手机,如果有疑问请发消息问我,我收不到追问~


9