100个桃子 装6个袋子 每个袋子数字的个位必须是六 怎么分

疏雨梧桐f99 1年前 已收到1个回答 举报

茶酽观涩 幼苗


“xuezhongbao521”:
这不可能,因为六个个位数是6的数的和,其个位数一定是6×6=36(一定是6,
若允许60也算其中一个数,则
60+16+6+6+6+6=100
你说对吗,祝好,再见.


8