把100个桃子分装在7个篮子里,要求每个篮子里装的桃子的个数都带6,想一想该怎么分?

金是黄的 1年前 已收到1个回答 举报

枫之树 花朵


因为6×6=36(个),这样就可以在每个篮子里装6个桃,共装6个篮子;
还有一个篮子里装100-36=64(个),64这个数,正好也含有数字6,符合题目要求.
故答案为:6个、6个、6个、6个、6个、6个、64个.


7