算法与程序设计模拟试题下列Visual Basic程序段运行后,变量s的值为( ).a=2:b=1:s=0For I=1

算法与程序设计模拟试题
下列Visual Basic程序段运行后,变量s的值为( ).
a=2:b=1:s=0
For I=10 To 6 Step-1
s=s+a
c=a+b
a=b
b=c
要详解.....完全看不懂
ci290 1年前 已收到1个回答 举报

445232783 花朵


8、计算机病毒实际上是一种 计算机程序 ,病毒主要通过 光盘 等存储媒介或2、设计一个未来的机器人. 什么东西,你不是做好了吗?

1年前 追问

9

ci290 举报

选择题...下列Visual Basic程序段运行后,变量s的值为( )。 a=2:b=1:s=0 For I=10 To 6 Step-1 s=s+a c=a+b a=b b=c Next I A.10 B.17 C.6 D.28