求三角函数值.tan(-15∏/4)如果会的,请把步骤写出来.

zj快乐年华 1年前 已收到1个回答 举报

24岁 幼苗


tan(-15∏/4)=tan(1/4π)=1 -15∏/4=4π-1/4π


8