一条道路的两旁都栽了水沙树【两端都栽】,共有200棵,每两棵之间的距离是5米.你知道这条道路有多长吗?

jangrio 1年前 已收到1个回答 举报

ggq049 幼苗


495米

1年前 追问

9

jangrio 举报

算试啊,谢谢

举报 ggq049

(200/2)-1*5=99*5=495