小红在长30米的社区街道两旁插红旗,每隔3米插一面,如果道路的两端都插红旗,她需要插红旗( )面;

小红在长30米的社区街道两旁插红旗,每隔3米插一面,如果道路的两端都插红旗,她需要插红旗( )面;
如果道路的一端插红旗,另一端不插红旗,她需要插( )面
crlong123 1年前 已收到4个回答 举报

至今 幼苗


一旁插30÷3+1=11(面)
两旁共插11X2=22(面)
如果道路的一端插红旗,另一端不插红旗,她需要插(20)面


8

jiyang_cai 幼苗


小红在长30米的社区街道两旁插红旗,每隔3米插一面,如果道路的两端都插红旗,她需要插红旗(11 )面;


1

篱落飘 幼苗


小红在长30米的社区街道两旁插红旗,每隔3米插一面,如果道路的两端都插红旗,她需要插红旗(22 )面
如果道路的一端插红旗她需要插(11)面


1

songyunni 幼苗


22 20


0