急!好心人球帮忙六年级应用题.一、计算(能简算的要简算)1.3.8×3.8+3.8×五又二分之一+3.82.十三又二十一

急!好心人球帮忙六年级应用题.
一、计算(能简算的要简算)
1.3.8×3.8+3.8×五又二分之一+3.8
2.十三又二十一分至十三×7
3.(四又六分之五-三又四分之三)÷(十四分之三+七分之二)
4.(六又二分之一 减三又七分之五)÷[(一又二分之一+1.5)×三分之二]
二、求未知数“X”
1.0.03:一又二十五分之八=埃克斯:一又九分之二
2.六又三分之二×1.5+三分之五埃克斯=十二又五分之三
frozenlake 1年前 已收到3个回答 举报

大水小水都是水 春芽


3.8*3.8+3.8*5又1/2+3.8*1
=3.8*(3.8+5又1/2+1)
=3.8*10.3
=39.14


2

peter731 幼苗


3.8*(3.8+5.2+1)
=3.8*10
=38


1

vian821101 幼苗


3.8*(3.8+5.5+1)=3.8*(10+0.3)=38+1.14=39.14


1