求一道二次根式的题:计算:√1/12和√8/9

malong3800 1年前 已收到2个回答 举报

魔法门六 幼苗


√1/12 = √3/36 = 1/6 √3
√8/9 = 2/3 √2


4

Little_白 幼苗


1/(2√3)
(2√2)/3


1