一盒果汁有五分之三升,每杯可装十分之一升,已经装了两杯,还可以装几杯

王建辉 1年前 已收到1个回答 举报

Irubylin 春芽


方法一:3/5÷1/10-2=4(杯)
方法二:(3/5-1/10×2)÷1/10=4(杯)


6