把八分之七千克的西瓜平均分成5份,小明拿走了2份,小明拿走的部分列式为

5273lh 1年前 已收到3个回答 举报

心情小老头 花朵


7/8*2/5=7/20千克


2

hpsz8066 果实


7/8×2/5=7/20(千克)


2

orangelulu 幼苗


(7/8)*(2/5)=7/20


2