在EXCEL中由5-22这些数中如何分别显示A+B+C+D+E+F=75..(A,B,C,D,E,F分别代表某个数字)

在EXCEL中由5-22这些数中如何分别显示A+B+C+D+E+F=75..(A,B,C,D,E,F分别代表某个数字)
就是把每个组怎么显示出来
taohong815 1年前 已收到1个回答 举报

ok50go824 幼苗


5+6+7+14+21+22=75
5+6+7+15+20+22=75
5+6+7+16+19+22=75
5+6+7+16+20+21=75
5+6+7+17+18+22=75
5+6+7+17+19+21=75
5+6+7+18+19+20=75
5+6+8+13+21+22=75
5+6+8+14+20+22=75
5+6+8+15+19+22=75
5+6+8+15+20+21=75
5+6+8+16+18+22=75
5+6+8+16+19+21=75
5+6+8+17+18+21=75
5+6+8+17+19+20=75
5+6+9+12+21+22=75
5+6+9+13+20+22=75
5+6+9+14+19+22=75
5+6+9+14+20+21=75
5+6+9+15+18+22=75
5+6+9+15+19+21=75
5+6+9+16+17+22=75
5+6+9+16+18+21=75
5+6+9+16+19+20=75
5+6+9+17+18+20=75
5+6+10+11+21+22=75
5+6+10+12+20+22=75
5+6+10+13+19+22=75
5+6+10+13+20+21=75
5+6+10+14+18+22=75
5+6+10+14+19+21=75
5+6+10+15+17+22=75
5+6+10+15+18+21=75
5+6+10+15+19+20=75
5+6+10+16+17+21=75
5+6+10+16+18+20=75
5+6+10+17+18+19=75
5+6+11+12+19+22=75
5+6+11+12+20+21=75
5+6+11+13+18+22=75
5+6+11+13+19+21=75
5+6+11+14+17+22=75
5+6+11+14+18+21=75
5+6+11+14+19+20=75
5+6+11+15+16+22=75
5+6+11+15+17+21=75
5+6+11+15+18+20=75
5+6+11+16+17+20=75
5+6+11+16+18+19=75
5+6+12+13+17+22=75
5+6+12+13+18+21=75
5+6+12+13+19+20=75
5+6+12+14+16+22=75
5+6+12+14+17+21=75
5+6+12+14+18+20=75
5+6+12+15+16+21=75
5+6+12+15+17+20=75
5+6+12+15+18+19=75
5+6+12+16+17+19=75
5+6+13+14+15+22=75
5+6+13+14+16+21=75
5+6+13+14+17+20=75
5+6+13+14+18+19=75
5+6+13+15+16+20=75
5+6+13+15+17+19=75
5+6+13+16+17+18=75
5+6+14+15+16+19=75
5+6+14+15+17+18=75
5+7+8+12+21+22=75
5+7+8+13+20+22=75
5+7+8+14+19+22=75
5+7+8+14+20+21=75
5+7+8+15+18+22=75
5+7+8+15+19+21=75
5+7+8+16+17+22=75
5+7+8+16+18+21=75
5+7+8+16+19+20=75
5+7+8+17+18+20=75
5+7+9+11+21+22=75
5+7+9+12+20+22=75
5+7+9+13+19+22=75
5+7+9+13+20+21=75
5+7+9+14+18+22=75
5+7+9+14+19+21=75
5+7+9+15+17+22=75
5+7+9+15+18+21=75
5+7+9+15+19+20=75
5+7+9+16+17+21=75
5+7+9+16+18+20=75
5+7+9+17+18+19=75
5+7+10+11+20+22=75
5+7+10+12+19+22=75
5+7+10+12+20+21=75
5+7+10+13+18+22=75
5+7+10+13+19+21=75
5+7+10+14+17+22=75
5+7+10+14+18+21=75
5+7+10+14+19+20=75
5+7+10+15+16+22=75
5+7+10+15+17+21=75
5+7+10+15+18+20=75
5+7+10+16+17+20=75
5+7+10+16+18+19=75
5+7+11+12+18+22=75
5+7+11+12+19+21=75
5+7+11+13+17+22=75
5+7+11+13+18+21=75
5+7+11+13+19+20=75
5+7+11+14+16+22=75
5+7+11+14+17+21=75
5+7+11+14+18+20=75
5+7+11+15+16+21=75
5+7+11+15+17+20=75
5+7+11+15+18+19=75
5+7+11+16+17+19=75
5+7+12+13+16+22=75
5+7+12+13+17+21=75
5+7+12+13+18+20=75
5+7+12+14+15+22=75
5+7+12+14+16+21=75
5+7+12+14+17+20=75
5+7+12+14+18+19=75
5+7+12+15+16+20=75
5+7+12+15+17+19=75
5+7+12+16+17+18=75
5+7+13+14+15+21=75
5+7+13+14+16+20=75
5+7+13+14+17+19=75
5+7+13+15+16+19=75
5+7+13+15+17+18=75
5+7+14+15+16+18=75
6+7+8+11+21+22=75
6+7+8+12+20+22=75
6+7+8+13+19+22=75
6+7+8+13+20+21=75
6+7+8+14+18+22=75
6+7+8+14+19+21=75
6+7+8+15+17+22=75
6+7+8+15+18+21=75
6+7+8+15+19+20=75
6+7+8+16+17+21=75
6+7+8+16+18+20=75
6+7+8+17+18+19=75
6+7+9+10+21+22=75
6+7+9+11+20+22=75
6+7+9+12+19+22=75
6+7+9+12+20+21=75
6+7+9+13+18+22=75
6+7+9+13+19+21=75
6+7+9+14+17+22=75
6+7+9+14+18+21=75
6+7+9+14+19+20=75
6+7+9+15+16+22=75
6+7+9+15+17+21=75
6+7+9+15+18+20=75
6+7+9+16+17+20=75
6+7+9+16+18+19=75
6+7+10+11+19+22=75
6+7+10+11+20+21=75
6+7+10+12+18+22=75
6+7+10+12+19+21=75
6+7+10+13+17+22=75
6+7+10+13+18+21=75
6+7+10+13+19+20=75
6+7+10+14+16+22=75
6+7+10+14+17+21=75
6+7+10+14+18+20=75
6+7+10+15+16+21=75
6+7+10+15+17+20=75
6+7+10+15+18+19=75
6+7+10+16+17+19=75
6+7+11+12+17+22=75
6+7+11+12+18+21=75
6+7+11+12+19+20=75
6+7+11+13+16+22=75
6+7+11+13+17+21=75
6+7+11+13+18+20=75
6+7+11+14+15+22=75
6+7+11+14+16+21=75
6+7+11+14+17+20=75
6+7+11+14+18+19=75
6+7+11+15+16+20=75
6+7+11+15+17+19=75
6+7+11+16+17+18=75
6+7+12+13+15+22=75
6+7+12+13+16+21=75
6+7+12+13+17+20=75
6+7+12+13+18+19=75
6+7+12+14+15+21=75
6+7+12+14+16+20=75
6+7+12+14+17+19=75
6+7+12+15+16+19=75
6+7+12+15+17+18=75
6+7+13+14+15+20=75
6+7+13+14+16+19=75
6+7+13+14+17+18=75
6+7+13+15+16+18=75
6+7+14+15+16+17=75
6+8+9+10+20+22=75
6+8+9+11+19+22=75
6+8+9+11+20+21=75
6+8+9+12+18+22=75
6+8+9+12+19+21=75
6+8+9+13+17+22=75
6+8+9+13+18+21=75
6+8+9+13+19+20=75
6+8+9+14+16+22=75
6+8+9+14+17+21=75
6+8+9+14+18+20=75
6+8+9+15+16+21=75
6+8+9+15+17+20=75
6+8+9+15+18+19=75
6+8+9+16+17+19=75
6+8+10+11+18+22=75
6+8+10+11+19+21=75
6+8+10+12+17+22=75
6+8+10+12+18+21=75
6+8+10+12+19+20=75
6+8+10+13+16+22=75
6+8+10+13+17+21=75
6+8+10+13+18+20=75
6+8+10+14+15+22=75
6+8+10+14+16+21=75
6+8+10+14+17+20=75
6+8+10+14+18+19=75
6+8+10+15+16+20=75
6+8+10+15+17+19=75
6+8+10+16+17+18=75
6+8+11+12+16+22=75
6+8+11+12+17+21=75
6+8+11+12+18+20=75
6+8+11+13+15+22=75
6+8+11+13+16+21=75
6+8+11+13+17+20=75
6+8+11+13+18+19=75
6+8+11+14+15+21=75
6+8+11+14+16+20=75
6+8+11+14+17+19=75
6+8+11+15+16+19=75
6+8+11+15+17+18=75
6+8+12+13+14+22=75
6+8+12+13+15+21=75
6+8+12+13+16+20=75
6+8+12+13+17+19=75
6+8+12+14+15+20=75
6+8+12+14+16+19=75
6+8+12+14+17+18=75
6+8+12+15+16+18=75
6+8+13+14+15+19=75
6+8+13+14+16+18=75
6+8+13+15+16+17=75
6+9+10+11+17+22=75
6+9+10+11+18+21=75
6+9+10+11+19+20=75
6+9+10+12+16+22=75
6+9+10+12+17+21=75
6+9+10+12+18+20=75
6+9+10+13+15+22=75
6+9+10+13+16+21=75
6+9+10+13+17+20=75
6+9+10+13+18+19=75
6+9+10+14+15+21=75
6+9+10+14+16+20=75
6+9+10+14+17+19=75
6+9+10+15+16+19=75
6+9+10+15+17+18=75
6+9+11+12+15+22=75
6+9+11+12+16+21=75
6+9+11+12+17+20=75
6+9+11+12+18+19=75
6+9+11+13+14+22=75
6+9+11+13+15+21=75
6+9+11+13+16+20=75
6+9+11+13+17+19=75
6+9+11+14+15+20=75
6+9+11+14+16+19=75
6+9+11+14+17+18=75
6+9+11+15+16+18=75
6+9+12+13+14+21=75
6+9+12+13+15+20=75
6+9+12+13+16+19=75
6+9+12+13+17+18=75
6+9+12+14+15+19=75
6+9+12+14+16+18=75
6+9+12+15+16+17=75
6+9+13+14+15+18=75
6+9+13+14+16+17=75
6+10+11+12+14+22=75
6+10+11+12+15+21=75
6+10+11+12+16+20=75
6+10+11+12+17+19=75
6+10+11+13+14+21=75
6+10+11+13+15+20=75
6+10+11+13+16+19=75
6+10+11+13+17+18=75
6+10+11+14+15+19=75
6+10+11+14+16+18=75
6+10+11+15+16+17=75
6+10+12+13+14+20=75
6+10+12+13+15+19=75
6+10+12+13+16+18=75
6+10+12+14+15+18=75
6+10+12+14+16+17=75
6+10+13+14+15+17=75
6+11+12+13+14+19=75
6+11+12+13+15+18=75
6+11+12+13+16+17=75
6+11+12+14+15+17=75
6+11+13+14+15+16=75
7+8+9+10+19+22=75
7+8+9+10+20+21=75
7+8+9+11+18+22=75
7+8+9+11+19+21=75
7+8+9+12+17+22=75
7+8+9+12+18+21=75
7+8+9+12+19+20=75
7+8+9+13+16+22=75
7+8+9+13+17+21=75
7+8+9+13+18+20=75
7+8+9+14+15+22=75
7+8+9+14+16+21=75
7+8+9+14+17+20=75
7+8+9+14+18+19=75
7+8+9+15+16+20=75
7+8+9+15+17+19=75
7+8+9+16+17+18=75
7+8+10+11+17+22=75
7+8+10+11+18+21=75
7+8+10+11+19+20=75
7+8+10+12+16+22=75
7+8+10+12+17+21=75
7+8+10+12+18+20=75
7+8+10+13+15+22=75
7+8+10+13+16+21=75
7+8+10+13+17+20=75
7+8+10+13+18+19=75
7+8+10+14+15+21=75
7+8+10+14+16+20=75
7+8+10+14+17+19=75
7+8+10+15+16+19=75
7+8+10+15+17+18=75
7+8+11+12+15+22=75
7+8+11+12+16+21=75
7+8+11+12+17+20=75
7+8+11+12+18+19=75
7+8+11+13+14+22=75
7+8+11+13+15+21=75
7+8+11+13+16+20=75
7+8+11+13+17+19=75
7+8+11+14+15+20=75
7+8+11+14+16+19=75
7+8+11+14+17+18=75
7+8+11+15+16+18=75
7+8+12+13+14+21=75
7+8+12+13+15+20=75
7+8+12+13+16+19=75
7+8+12+13+17+18=75
7+8+12+14+15+19=75
7+8+12+14+16+18=75
7+8+12+15+16+17=75
7+8+13+14+15+18=75
7+8+13+14+16+17=75
7+9+10+11+16+22=75
7+9+10+11+17+21=75
7+9+10+11+18+20=75
7+9+10+12+15+22=75
7+9+10+12+16+21=75
7+9+10+12+17+20=75
7+9+10+12+18+19=75
7+9+10+13+14+22=75
7+9+10+13+15+21=75
7+9+10+13+16+20=75
7+9+10+13+17+19=75
7+9+10+14+15+20=75
7+9+10+14+16+19=75
7+9+10+14+17+18=75
7+9+10+15+16+18=75
7+9+11+12+14+22=75
7+9+11+12+15+21=75
7+9+11+12+16+20=75
7+9+11+12+17+19=75
7+9+11+13+14+21=75
7+9+11+13+15+20=75
7+9+11+13+16+19=75
7+9+11+13+17+18=75
7+9+11+14+15+19=75
7+9+11+14+16+18=75
7+9+11+15+16+17=75
7+9+12+13+14+20=75
7+9+12+13+15+19=75
7+9+12+13+16+18=75
7+9+12+14+15+18=75
7+9+12+14+16+17=75
7+9+13+14+15+17=75
7+10+11+12+13+22=75
7+10+11+12+14+21=75
7+10+11+12+15+20=75
7+10+11+12+16+19=75
7+10+11+12+17+18=75
7+10+11+13+14+20=75
7+10+11+13+15+19=75
7+10+11+13+16+18=75
7+10+11+14+15+18=75
7+10+11+14+16+17=75
7+10+12+13+14+19=75
7+10+12+13+15+18=75
7+10+12+13+16+17=75
7+10+12+14+15+17=75
7+10+13+14+15+16=75
7+11+12+13+14+18=75
7+11+12+13+15+17=75
7+11+12+14+15+16=75
8+9+10+11+15+22=75
8+9+10+11+16+21=75
8+9+10+11+17+20=75
8+9+10+11+18+19=75
8+9+10+12+14+22=75
8+9+10+12+15+21=75
8+9+10+12+16+20=75
8+9+10+12+17+19=75
8+9+10+13+14+21=75
8+9+10+13+15+20=75
8+9+10+13+16+19=75
8+9+10+13+17+18=75
8+9+10+14+15+19=75
8+9+10+14+16+18=75
8+9+10+15+16+17=75
8+9+11+12+13+22=75
8+9+11+12+14+21=75
8+9+11+12+15+20=75
8+9+11+12+16+19=75
8+9+11+12+17+18=75
8+9+11+13+14+20=75
8+9+11+13+15+19=75
8+9+11+13+16+18=75
8+9+11+14+15+18=75
8+9+11+14+16+17=75
8+9+12+13+14+19=75
8+9+12+13+15+18=75
8+9+12+13+16+17=75
8+9+12+14+15+17=75
8+9+13+14+15+16=75
8+10+11+12+13+21=75
8+10+11+12+14+20=75
8+10+11+12+15+19=75
8+10+11+12+16+18=75
8+10+11+13+14+19=75
8+10+11+13+15+18=75
8+10+11+13+16+17=75
8+10+11+14+15+17=75
8+10+12+13+14+18=75
8+10+12+13+15+17=75
8+10+12+14+15+16=75
8+11+12+13+14+17=75
8+11+12+13+15+16=75
9+10+11+12+13+20=75
9+10+11+12+14+19=75
9+10+11+12+15+18=75
9+10+11+12+16+17=75
9+10+11+13+14+18=75
9+10+11+13+15+17=75
9+10+11+14+15+16=75
9+10+12+13+14+17=75
9+10+12+13+15+16=75
9+11+12+13+14+16=75
10+11+12+13+14+15=75


8