8.4的千分之七百一十八加上7.18的1.16倍,和是多少

无意之间 1年前 已收到2个回答 举报

zhangbinz 幼苗


根据题意 得列式为
8.4*(718/1000)+7.18*1.16
=8.4*0.718+7.18*1.16
=0.84*7.18+7.18*1.16
=7.18*(0.84+1.16)
=7.18*2
=14.36


9

冰山酷男 幼苗


8.4*0.718+7.18*1.16
=0.84*7.18+7.18+1.16
=(0.84+1.16)*7.18
=2*7.18
=14.36


2