一本小说共x页已经看了45页还剩五分之二没有看要方程的式子

丁菱 1年前 已收到6个回答 举报

dreaming763092 幼苗


x-45=2x/5
x-2x/5=45
3x/5=45
x=45*5/3
x=75
一共75页

1年前 追问

5

丁菱 举报

前面是什么 然后等于45

丁菱 举报

───────────── =45 横线上填什么啊

柠檬糕 幼苗


(x-45)÷x=2/5


2

life400 花朵


x-45=2/5x


0

lucifer0928 幼苗


x-45=(25)x
x=75


0

vakeyleo 幼苗


第一个人错了,应是:
x-45=1-2/5x


0

可乐幽灵 幼苗


楼上的对了,还可以[1-2/5]X=45


0