1.一块三角形草地的面积是60平方米,它的一条边长15米,它相应的高是多少米?

1.一块三角形草地的面积是60平方米,它的一条边长15米,它相应的高是多少米?
2.有一个棱长25厘米的正方体玻璃鱼缸,如果水深20厘米,鱼缸里有水多少升?
rtnjrjk 1年前 已收到5个回答 举报

lilynnzhang 幼苗


1高=60*2/15=8(米)
2、V=2.5*2.5*2=12.5(升)


1

wudiklr 幼苗


1、60×2÷15=8米
答:它相应的高是8米
2、25×25×20=12500立方厘米=12.5立方分米=12.5升
答:鱼缸有水12.5升


1

shijei79 幼苗


T1
60×2÷15=8(米)
T2
25×25×20=12500(立方厘米)
12500立方厘米=12.5升


1

jhk7 幼苗


1
高为60*2/15=8米
2
体积为25*25*20=12500cm^3=12.5L


1

mzjoe 幼苗


高=60*2/15=8(米)
、V=2.5*2.5*2=12.5(升)


1