一块三角形菜地的面积是60平方米,高是a米,这块三角形的底是多少米?

51561755 1年前 已收到3个回答 举报

爱zz高 幼苗


60×2÷a=120/a米


10

xiaobearggfurrylo 果实


底是 60÷(1/2xa)=120/a 米


2

meere 幼苗


120/a


1