数学加英语为160 语文加英语为148.算出各科的分数.只能用加减法要式

草原不是我的家 1年前 已收到1个回答 举报

芝麻eee 花朵


160-152=8(分)算出英语比语文高8分
152-148=4(分)算出数学比英语高4分
160-148=12(分)算出数学比语文高12分
152-12=140(分)两个语文得分
140/2=70(分)一个语文分
148-70=78(分)一个英语分
160-78=82(分)数学分
同志啊,只用加减法太困难了,您还是把除法教个他把


9