小红在一次考试中,英语、数学总分为182,语文、数学总分为174.语文、英语总分为172,小红平均每门考多少分?

haishibusi 1年前 已收到1个回答 举报

真的很怪 花朵


(182+174+172)÷2÷3,
=528÷2÷3,
=264÷3,
=88(分),
答:语文、数学、英语三科的平均分是88分.


7