计算C(98,100)+C(199,200)

xiaocaicai 1年前 已收到1个回答 举报

ycf568568 幼苗


C(98,100)+C(199,200)
=C(2,100)+C(1,200)
=100*99/(1*2)+200
=50*99+200
=4950+200
=5150


3