如果一个三角形的两条边的长度分别是4厘米和7厘米,那么第三条边最长不能大于( )厘米,最短不能小于(

yueyongxiu 1年前 已收到5个回答 举报

小朱的博客 幼苗


第三条边最长不能大于(11)厘米,最短不能小于(3)厘米


2

冰冻的舞韵 幼苗


不能大于4+7=11厘米
不能小于7-4=3厘米


3

分形之美 幼苗


3


1

titipsy 幼苗


3厘米<第三条边<11厘米


1

465sgd 幼苗


两点之间,线段最短
以最长线段,不能大于4+7=11
以7做最长线段,不能小于7-4=3


0