-19又18分之17*6=(-28又8分之7)/7=

Punk格格 1年前 已收到1个回答 举报

hulidawang 幼苗


-19又18分之17*6
=(-20+1/18)*6
=-20*6+1/18 *6
=-120+1/3
=-119又3分之2
(-28又8分之7)/7
=(-28-1/8)/7
=-28/7-(7/8)/7
=-4-1/8
=-4又8分之1


10