木材加工厂堆放木料,第一堆3根,第二堆6根,第三堆10根,依此规律可得出第6堆木材的根数是()?

蜂鸟花心 1年前 已收到1个回答 举报

foolfooljiag 幼苗


3+3=6
6+4=10
10+5=15
15+6=21
21+7=28
第6堆木材的根数是(28)


4