一杯水喝去了80g,正好占这杯水的3分之1,这杯水重多少克?

qq过客人 1年前 已收到9个回答 举报

涨了 幼苗


这杯水有:
80 ÷ 1 / 3
= 80 × 3
= 240(克)


4

zhiye126 幼苗


1/3的水的重量为60-44=16g,水的总重量为16*3=48g 杯子的总量为60-48=12g (60-44)÷1/3=16÷1/3=48 60-48=12g 杯子重12克 .


3

风云110 幼苗


240g


2

test10382 幼苗


120g


2

何时会来 幼苗


80g*3=240g


1

woaivc 幼苗


80/(1/3)=240


1

jojonew 果实


80÷1/3=240克


0

charlly3000 幼苗


120g


0

吴尊最丑 幼苗


80÷1/3=240(克)
答:这杯水重240克。


0