若x=2s-1,y=2s+2,则y与x的函数关系式是

飘飘de_ 1年前 已收到3个回答 举报

ylin917 幼苗


x=2s-1.(1)
y=2s+2.(2)
(2)-(1)得:
y-x = 3
∴y=x+3


9

绿色de蜗牛 幼苗


y-2=2s=x+1
所以:
y=x+3
祝你成功!


2

davidhappy1234 幼苗


答案:y=x+3
过程:s=1/2(x+1)代入y=2s+2,得y=2[1/2(x+1)]+2,得y=x+3


2