求解方程式,一道~11x+7(30-x)=266

岁谢家 1年前 已收到1个回答 举报

cuogu 幼苗


要解这个方程 要先化简这个式子 原式=11X+7*30-7X=266 相当于11X-7X+210=266 4X+210=266 移项得 4X=266-210 4X=56 X=14


9