甲乙两车同时从A地出发,同向而行,甲每小时50千米乙每小时45千米,甲到B地时乙离B地有20千米,求AB距离.

浪子2004 1年前 已收到1个回答 举报

xmh1991 幼苗


20÷(50-45)=4(小时)
50×4=200(千米)
AB距离200千米.


10