(负7)减(负10)减(正8)加(负2)

丫丫爱雪 1年前 已收到4个回答 举报

浪lang2 幼苗


wangcuiying32,
(-7)-(-10)-(+8)+(-2)
=-7+10-8-2
=-7

1年前 追问

5

丫丫爱雪 举报

(负7)减(10)减(正8)加(负2)

举报 浪lang2

(-7)-(10)-(+8)+(-2) =-7-10-8-2 =-27

ui1314 幼苗


负7


2

伊凡接招 幼苗


-7-(-10)-8+(-2)
=-7+10-8-2
=-7


2

蒙面大娃娃 幼苗


=-7
因为(-7)-(-10)-(+8)+(-2)
=-7+10-8-2
=-7


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.028 s. - webmaster@yulucn.com