“长三角”16城市包含了浙江省的七市,上海市及江苏省的八市,已知2006年一季度“长三角”16城市居民可支配收入平均为5

“长三角”16城市包含了浙江省的七市,上海市及江苏省的八市,已知2006年一季度“长三角”16城市居民可支配收入平均为5375元.如下列出了2006年一季度浙江省七市和上海居民可支配收入
绍兴市:7281元 上海市:5870元 台州市:6470元 湖州市:5741元 宁波市:6453元 舟山市:5696 杭州市:6191元 嘉兴市:5453元
(1)求浙江市的七市居民一季度可支配平均为多少?(精确到一元)
(2)江苏省的八市居民一季度可支配收入为多少?(精确到一元)
广州美T 1年前 已收到4个回答 举报

虞美人工智能 春芽


(1)浙江市的七市居民一季度可支配总收入为:
7281+6470+5741+6453+5696+6191+5453=43285
浙江市的七市居民一季度可支配平均为:
43285/7=6184
(2)“长三角”16城市居民可支配收入为:
5375*16=86000
江苏省的八市居民一季度可支配收入为
86000-43285=42715


1

laseine_shanghai 幼苗


(1) 6184
(2) 4268


2

coolorange 幼苗


1、(7281+6470+5741+6453+5696+6191+5453)/ 7=6184
2、5375*16-43285=42715


1

nideleba 幼苗


1)浙江市的七市居民一季度可支配总收入为:
7281+6470+5741+6453+5696+6191+5453=43285
浙江市的七市居民一季度可支配平均为:
43285/7=6184
(2)“长三角”16城市居民可支配收入为:
5375*16=86000
江苏省的八市居民一季度...


1