定义在R上的函数Ffx)满足f(x)=log2(8-x),x0f(3)的值为?

cqbb2007 1年前 已收到1个回答 举报

wwy834 幼苗


3>0,f(3)=f(2)-f(1)=f(1)-f(0)-f(1)=-f(0)
0


5