请教一个指数分布的问题 指数分布函数,λ=1的概率密度P(X)=e^(-x),x>=0 =0 ,x5|X>3)

阿man2222 1年前 已收到1个回答 举报

罗R9 幼苗


P(X>5|X>3) = P(X>5,X>3)/P(X>3) = P(X>5)/P(X>3) = e^(-5)/e^(-3) = e^(-2)


2