有12根木料,每根长10米,现在把他们锯成2米的圆木,锯一处3分钟,聚完几分钟?

有12根木料,每根长10米,现在把他们锯成2米的圆木,锯一处3分钟,聚完几分钟?
要列示哦
db52 1年前 已收到4个回答 举报

天易老 幼苗


锯完要144分钟.
有十二根.每根十米.就每根分成四段.4×12=48(段)锯一处三分钟.就48×3=144(分)


9

ningda5460 幼苗


一根是五段对不对,那么它要锯四下才能成功,总共十二根,那么就是48下 也就是 48*3


1

铜豌豆之一 幼苗


144·分钟···一根锯四次·每次3分钟··


1

第三十九级台阶 幼苗


144分钟


0