将-15、-12、-6、-9、-3、0、3、6、9填入方格里,使大方格横、竖、斜对角的三个数字之和都相等.并告诉公

将-15、-12、-6、-9、-3、0、3、6、9填入方格里,使大方格横、竖、斜对角的三个数字之和都相等.并告诉公
方格是3*3的,谁能给个公式?
靛紫 1年前 已收到1个回答 举报

丽影-涂涂 花朵


0 3 -12
-15 -3 9
6 -9 -6
每一行和是(-15-12-6-9-3 +0+3+6+9)/3=-27/3=-9
中间的数-9/3=-3


5