高压是10.5千伏,低压是380伏,比如高压电流是一百安,低压是多少安?有什么公式?

夏夜的烟 1年前 已收到1个回答 举报

魔狱三少 幼苗


I1*U1=I2*U2
10500*100=380*I
I=10500*100/380=2763安


13