神舟五号飞船沿预定的椭圆形的轨道绕地球飞行一周的距离大约是四万两千六百六十千米用时九十分钟飞船飞行的速度是多少

斗魂孤星 1年前 已收到1个回答 举报

0372wang 幼苗


v=s/t=42660000/(90*60)=7.9km/s


9