30道整数或小数方程一元一次的 五年上

seraph_撒拉弗 1年前 已收到1个回答 举报

mermayde 幼苗


x+5=8
2x+6=9
2x+3=12
6x-3=9
4x-9=5
5x-9=6
2x+9=52
10x+5=123
20x+9=562
5x+6=33
7x+6=96
4x+8=31
2x+5=8
2x+6=19
2x+3=122
6x-3=19
4x-9=15
5x-9=16
2x+9=152
10x+5=231
20x+9=256
5x+6=133
7x+6=196
4x+8=131


5