一个分数的分子是互为倒数的两个数的积,分母是最小的合数,这个分数的4\3是( )

ee无敌 1年前 已收到1个回答 举报

virzen 幼苗


一个分数的分子是互为倒数的两个数的积,分母是最小的合数,这个分数的43是(1/3 ) 一个分数的分子是互为倒数的两个数的积,这个数是1 1*1=1 分母是最小的合数,这个数是4 1/4*4/3=1/3


2