做匀速直线运动的物体在开始5秒钟内通过路程是5米接着用10秒钟通过的路程是25米

做匀速直线运动的物体在开始5秒钟内通过路程是5米接着用10秒钟通过的路程是25米
求前程、后程及全程平均速度
jsbtkb110110 1年前 已收到3个回答 举报

最阴的在这里1 幼苗


前程平均速度是5m/5s=1m/s
后程平均速度是25m/10s=2.5m/s
前程平均速度是(25+5)/(5+10)=2m/s


1

jiezhenghuang 幼苗


这利马不可能。。太神奇了。。大哥
都说了是匀速直线运动。。利马 太神奇了。。
你是不是题目打错了?


0

faykt 幼苗


不应该是匀速直线的吧。前程平均速度5m/5s=1m/s
后程平均速度25m/10s=2.5m/s
前程平均速度(25+5)/(5+10)=2m/s


0