已知y=mx+2图像过A(-1,1),求m

已知y=mx+2图像过A(-1,1),求m
这个题没有图,
爱你半小时 1年前 已收到2个回答 举报

xwy1115 幼苗


y=mx+2
过A(-1,1)
则 -m+2=1
m=1


8

马元元 精英


即x=-1,y=1
所以1=-m+2
m=1


0