客车与货车的速度比是7:4,两车同时从两地出发,相向而行,在离中点18千米处相遇,这客车行了多少千米?

yuzhi125 1年前 已收到1个回答 举报

残缺极品 幼苗


解答如下
每份速度为18×2÷(7-4)=12
即客车的速度为12×7=84
货车的速度为12×4=48
只能求出这些,缺少个时间,无法求出客车行驶的距离,从速度确定不了单位就应该能判断无法解答了

~请首先关注【我的采纳率】
~如还有新的问题,请先采纳再追问!
~如果不懂,请继续追问!


1