初一有理数的加减法!1.与a+b-c的值相等的是A.a-(-b)-(-c)B.a-(-b)-(+c)C.a+(-b)-c

初一有理数的加减法!
1.与a+b-c的值相等的是
A.a-(-b)-(-c)
B.a-(-b)-(+c)
C.a+(-b)-c
D.a+(c-b)
2.求|1/10-1/11|+|1/11-1/12|+|1/12-1/13|+…+|1/49+1/50|的值
dujj1 1年前 已收到2个回答 举报

优郁的女孩 幼苗


1,B
2,|1/10-1/11|+|1/11-1/12|+|1/12-1/13|+…+|1/49-1/50|
=1/10-1/11+1/11-1/12+1/12-1/13+…+|1/49-1/50=1/10-1/50=2/25


3

吴冰冰 幼苗


1、B(去括号法则)
2、原式=1/10+1/50=3/25


0