一个圆形知道周长,怎么算直径,如100周长直径该多少

想成为GOD的人 1年前 已收到6个回答 举报

童话中的蟑螂 春芽


100÷3.14=31.847答题不易,望采纳

1年前 追问

4

举报 童话中的蟑螂

直径等于周长除以3.14 面积等于半径的平方乘以3.14

rine 幼苗


除以圆周率


2

fengbo414 幼苗


知道周长的话,用周长等于派乘以二倍半径算半径,直径就有了。


1

lbblizzard 幼苗


周长是π×直径。直径等于周长除以π。100÷3.14=31.85


0

jsy30 幼苗


你几年级?


0

see-autumn 幼苗


周长公式L=丌d、所以直径d=100÷丌


0