(根号5减去2)的2008次方 乘以 (根号5加上2)的2007次方

(根号5减去2)的2008次方 乘以 (根号5加上2)的2007次方
y526 1年前 已收到2个回答 举报

shaheshang 幼苗


(√5-2)^2008*(√5+2)^2007
=[(√5-2)*(√5+2)]^2007*(√5-2)
=1*(√5-2)=√5-2


5

ng0dfslkfdslkng 花朵


=[(√5-2)(√5+2)]^2007*(√5-2)
=1^2007*(√5-2)
=√5-2


1