3/8÷5+3/8÷5/4(能简则简)

夜疯凯凡 1年前 已收到3个回答 举报

净与好 幼苗


3/8÷5+3/8÷5/4
=3/8×1/5+3/8×4/5
=3/8×(1/5+4/5)
=3/8×1
=3/8


5

林中画虎 幼苗



2

hanlele1031 幼苗


3/8*1/5+3/8*5/4=3/8*(1/5+4/5)=3/8


1