4+4+75+63-1-8-5+3*3-3*3+1-21+33-4+61-4*4-11-17怎么算等于263?

4+4+75+63-1-8-5+3*3-3*3+1-21+33-4+61-4*4-11-17怎么算等于263?
竭尽所能的 或加括号 或移位 只要能 让它等于263 就OK!
哦9你不在这 1年前 已收到2个回答 举报

情箭人 幼苗


101.11,30,67,()
解析:2 的立方加3 ,3 的立方加3.
答案是128
102.102 ,96 ,108 ,84 ,132 ,()
解析:依次相差-6、+12、-24、+48、(-96)所以答案是36
103.5,24,6,20,(),15,10,()
A.7,15 B.8,12 C.9,12 D.10,10
解析:每两项为一组(5,24)(6,20)(8,15)(10,12)
相乘都为120
104.11,52,313,174,()
A.5 b.515 c.525 d.545
解析:把数列看成:1/1,5/2,31/3,17/4,
分子为除以分母余1 的数字
分母为1,2,3,4,5
105.11,34,75,(),235
A.138 B.139 C.140 D.141
解析:2^3+3=11;3^3+7=34;4^3+11=75;5^3+15=140;6^3+19=235
选C
106.3 ,7 ,16 ,107 ,( )
解析:16=3×7-5
107=16×7-5
答案:1707=107×16-5
107.0 ,12 ,24 ,14 ,120 ,16 ,()
A.280 B.32 C.64 D.336
解析:奇数项1 的立方-1 3 的立方-3 5 的立方-5 7 的立方-7
108.16 ,17 ,36 ,111 ,448 ,( )
A.639 B.758 C.2245 D.3465
解析:16×1=16 16+1=17,
17×2=34 34+2=36,
36×3=108 108+3=111,
111×4=444 444+4=448,
448×5=2240 2240+5=2245
109.16 17 36 111 448 ( )
A、2472 B、2245 C、1863 D、1679
解析:16×1+1=17;
17×2+2=36;
36×3+3=111;
111×4+4=448;
448×5+5=2245
110.5 ,6 ,6 ,9 ,() ,90
A.12 B.15 C.18 D.21
解析:6=(5-3)×(6-3)
9=(6-3)×(6-3)
18=(6-3)×(9-3)
90=(9-3)×(18-3)
111.55 ,66 ,78 ,82 ,( )
A.98 B.100 C.96 D.102
解析:56-5-6=45=5×9
66-6-6=54=6×9
78-7-8=63=7×9
82-8-2=72=8×9
98-9-8=81=9×9
112.1 ,13 ,45 ,169 ,( )
A.443 B.889 C.365 D.701
解析:1
4 由13 的各位数的和1+3 得
9 由45 的各位数4+5
16 由169 的各位数1+6+9
(25) 由B 选项的889(8+8+9=25)
113.2 ,5 ,20 ,12 ,-8 ,() ,10
A.7 B.8 C.12 D.-8
解析:本题规律:2+10=12;20+(-8)=12;12;所以5+(7)=12,首尾2 项相加之和为12
114.59 ,40 ,48 ,( ) ,37 ,18
A.29 B.32 C.44 D.43
解析:第一项减第二项等于19
第二项加8 等于第三项
依次减19 加8 下去
115.99 81 90 81 ()
A.98 B.90 C.75 D.72
解析:第一项与第二项的差是第一项10 位数加上个位数的和.
第二项与第三项的差是第三项10 位数加上个位数的和
116.1/3,5/9 ,2/3 ,13/21 ,()
A.6/17 B.17/27 C.29/28 D.19/27
解析:1/3,5/9,2/3,13/21,(17/27)=>1/3,5/9,12/18,13/21,(17/27)每项分母与分子差=>2、4、6、8、10 等差
117.10 ,12 ,12,18 ,() ,162
解析:(10×12)/10=12
(12×12)/8=18
(12×18)/6=36
(18×36)/4=162
118.1 ,2/3 ,5/9 ,() ,7/15 ,4/9 ,4/9
解析:3/3 ,4/6 ,5/9 ,(6/12) ,7/15 ,8/18
119.-7 ,0 ,1 ,2 ,9 ,()
解析:-7 等于-2 的立方加1,0 等于-1 的立方加1,1 等于0 的立方加1,2 等于1
的立方加1,9 等于2 的立方加1,所以最后空填3 的立方加1,即28
120.2 ,2 ,8 ,38 ,( )
A.76 B.81 C.144 D.182
解析:后项=前项×5-再前一项


4

solo_spirit 幼苗


这是嘛问题?没有变量,也没有+-*/的变化,按原式,怎么都不会=263的,你至少得说哪里有可能变,我们才能做啊,没有变数,神仙都做不出来


2