数学题4x²-3x=52

月夜星儿 1年前 已收到3个回答 举报

距离有多远 幼苗


4x2-3x=52
(X-4)(4X+13)=0
X=4 OR -13/4


9

学英语 幼苗


原式可变为4x²-3x-52=0
(X-4)(4X+13)=0
x=4 或 x=-13/4


2

飘雪菲菲_jy 幼苗


(X-4).(4X+13)=0 解得X1=4 X2=-13/4


0